В «Управдоме» начинается учебный год

Во Владивостоке муниципальная школа «Управдом» открывает третий учебный сезон.

2 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3616 (148) от 2 окт. 2014

Первое после летних каникул занятие жители города смогут посетитьв среду, 8 октября, в 18.30 в зале администрации города.

Повестка семинара включает в себя темы:

1. Новое в жилищном законодательстве.

2. Вопросы взимания имущественных налогов. Уплата налогов саренды жилья.

В пресс-службе города напомнили: школа жилищного просвещенияработает бесплатно. Специалисты в области ЖКХ уже третий год будут обсуждать сгорожанами вопросы управления домом.

Принять участие в образовательном проекте «Управдом» могут всежелающие горожане. Для этого нужно подать заявку на электронный адрес: [email protected] – прислать свои пожелания и вопросы, а также контактныеданные: Ф.И.О и номер телефона.

Напомним: школа «Управдом» организована администрациейВладивостока, чтобы научить всех желающих разбираться в жилищномзаконодательстве и подготовить управляющих, способных от имени жильцоввыступать профессиональными и грамотными заказчиками жилищно-коммунальныхуслуг. Несмотря на то что в нашей стране вот уже несколько лет как поменялсяЖилищный кодекс, который наделил максимальными правами собственников, людинередко слабо представляют себе, что происходит в их домах. До сих пор всознании многих не прижились такие понятия, как общедомовая собственность,места общего пользования, о которых надо заботиться не меньше, чем о своейквартире. Школа «Управдом» дает возможность стать опытнее в вопросах управлениясвоим домом, пополнить знания в области права, узнать новое непосредственно отспециалистов в области ЖКХ.

Автор: Отдел новостей «В»