Напомните маме, что здоровье важнее работы

Сегодня во Владивостоке проходит акция «Подари родителям право на жизнь».

1 окт. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3615 (147) от 1 окт. 2014

В рамках акции плановыймедицинский осмотр в женской консультации Владивостокского клиническогородильного дома № 3 могут пройти женщины, перешагнувшие 50-летний рубеж.

Как сообщили в департаментездравоохранения администрации края, не– случайно акция проводится в День пожилого человека.

– Как известно, с наступлениемданного возраста женский организм вступает в свою очередную физиологическую фазу, чтосопровождается определенными изменениями. Многие относятся к этим переменам легкомысленно и не уделяют должноговнимания своему здоровью, отказываясь от квалифицированной помощи специалистовв силу загруженности или просто нежелания посещать врачей в профилактическихцелях. Однако мы бы хотели напомнить, что здоровье – это наша главная ценность.И было бы замечательно, если бы об этом не забывали и дети, ведь это так просто–предложить своим мамам пройти медицинский осмотр и тем самым подарить имправо на жизнь, – сказала главный врачВладивостокского клинического родильного дома № 3 Светлана Сагайдачная.

Комплексное обследование будетвключать посещение кабинета гинеколога, проведение кольпоскопии и УЗИ, осмотрмолочных желез и забор крови на биохимическое исследование, которое позволитопределить уровень сахара и холестерина.

Как при этом подчеркнулаСветлана Сагайдачная, медосмотр будет доступен всем желающим, вне зависимостиот закрепленности за тем или иным учреждением. Главное – это достижение 50­летнего возраста, наличиепаспорта и медицинского полиса. 

Автор: Отдел новостей «В»