Тепло запустят по погоде

Во Владивостоке завершается подготовка к отопительному сезону.

26 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3613 (145) от 26 сент. 2014

Она проходит в штатном режиме, необходимые мероприятиявыполняются в соответствии с графиком, полная готовность к осеннее-зимнемупериоду будет обеспечена в срок. Об этом сообщили на заседании комиссии,посвященной подготовке города к холодам.

По данным пресс-службы города, промывка и опрессовка системотопления проведена в 99% жилого фонда Владивостока. При этом внутридомовыекоммуникации домов к отопительному сезону готовят управляющие компании.

На 100% готовы встретить зиму Советский и Первореченский районы,в остальных районах работы подходят к завершению. Кроме того, на 100% готовывсе муниципальные учреждения культуры и образования. По словам директора МУП«ВПЭС» Владимира Латышева, по сетям электроснабжения работы завершены также на100%, к зиме подготовлены и котельные.

– На сегодняшний день завершен последний этап гидравлическихиспытаний, сейчас проходит массовая подача горячей воды в жилые дома, – отметилзаместитель главы администрации – начальник управления по вопросам ТЭКАлександр Юров. – Кроме того, осуществляется завоз твердого топлива на островаРусский и Рейнеке. Запасы угля находятся в необходимом на сегодняшний деньобъеме.

Как сообщили специалисты управления топливно-энергетическогокомплекса администрации города, прошлый отопительный сезон прошел в штатномрежиме. На все котельные города, включая островные территории, топливопоставлялось без сбоев. Учреждения образования, культуры и здравоохранения былиобеспечены теплом в полном объеме. К многоквартирным жилым домам с центральнойсистемой отопления тепло также подавалось без перебоев. Возникающие аварииоперативно устраняли. Таким планируется и сезон будущий.

Напомним: отопительный сезон в городе наступает в последнихчислах октября. В первую очередь тепло подадут в детские сады, школы ибольницы. Спустя несколько дней батареи нагреются в жилых домах. В соответствиис нормами отопительный сезон стартует, когда устанавливается среднесуточнаятемпература воздуха в течение пяти дней не выше 8 градусов.

Автор: Отдел новостей «В»