Колодцы почистили, территорию благоустроили

В краевом центре отремонтированы и очищены за последний месяц пять питьевых колодцев. Еще в восьми скважинах капитальный ремонт был проведен в течение прошедшего лета.

19 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3609 (141) от 19 сент. 2014

Всего в этом году позаданию мэрии будут приведены в порядок 37 колодцев. На оставшихся объектах специалистыпланируют завершить ремонт до конца текущего года. Об этом сообщили в отделе поводоканализационному хозяйству управления по вопросам топливно-энергетического комплексаадминистрации Владивостока.

Адреса колодцев, работына которых завершены: ул. Маковского, 40а, Менделеева, 6а, Шевченко, 41, Лиманная,79, Балтийская, 26.

Сейчас ремонт производится:на ул. Токаревская кошка, 5, Залесная, 18, Басаргина, 1.

В пресс-службе городаотметили: при восстановлении колодцев их очищают от мусора и загрязнений, дезинфицируют,чтобы вода из колодцев была безопасной и пригодной для использования жителями. Некоторыескважины углубляют и расширяют. Кроме того, ремонтники благоустраивают прилегающуютерриторию и ставят либо деревянный, либо металлический сруб.

К слову, долгое времяколодцы в краевом центре были заброшены. 37 из 75 существующих скважин, как показалаинвентаризация, проведенная специально созданной при городской администрации комиссией,подверглись значительным разрушениям, а вода в них стала непригодна для использования.Мэрия Владивостока приняла эти объекты в муниципальную собственность. И вот теперьвсе они включены в программу ремонта, который завершится до конца года.

Автор: Отдел новостей «В»