В Гонконге решат, кто поедет в Манчестер

Победителем первого студенческого чемпионата по мини-футболу «Aerofl ot Asia Cup 2014» стала сборная ВГУЭС. Билет на финал Кубка Азии в Гонконг, где владивостокцы встретятся с командами университетов Японии, Южной Кореи и Китая, футболистам вручил голос российского спорта – известный российский телеведущий Дмитрий Губерниев.

12 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3605 (137) от 12 сент. 2014
68b7e960ab1fe2d103cacb84df86dec3.jpg

Впервые столица Приморьяпринимала турнир такого масштаба – в спорткомплексе «Олимпиец» состоялсягрупповой этап международного студенческого чемпионата по мини-футболу«Aeroflot Asia Cup 2014». На паркет вышли команды ведущих вузов Владивостока –ДВФУ, ВГУЭС и МГУ им. Г.И. Невельского, чтобы в честной спортивной борьбезавоевать путевку в финал.

Команды вузов разбили на двегруппы, лидеры которых и должны были разыграть между собой главную награду.Зрители были вознаграждены в полной мере – они увидели и острую борьбу, иопасные удары по воротам, и голевые моменты. А в перерывах между матчамиболельщики делали фотоснимки с Дмитрием Губерниевым и активно принимали участиев веселых футбольных конкурсах, в которых стали обладателями памятных призов.

Финал стал самой потрясающейигрой по искрометности и накалу страстей. В решающей встрече сошлись двапретендента – сборные ВГУЭС и «Аякс ДВФУ». Особой интриги, правда, неполучилось, финальный матч завершился уверенной победой команды ВГУЭС – 6:0.Особо отличились авторы трех дублей Тарасенко, Кожурин и Лысенко.

– Хочу сказать огромноеспасибо организаторам за приглашение – всегда здорово, когда к спортуподтягивается молодежь. Ведь студенческая прослойка – это мощный фундаментспорта высших достижений, – отметил Дмитрий Губерниев. – Поэтому желаю удачифутболистам, тем более что в Гонконге они будут отстаивать честь не толькоВладивостока, но, наверное, самое главное – Российской Федерации.

11 октября в финале Кубка Азиимежду сборными вузов России, Японии, Кореи и Китая будет разыгран главный приз– поездка в Манчестер (Великобритания), где на поле легендарного стадиона «ОлдТраффорд» пройдет церемония награждения победителей международногостуденческого чемпионата по мини-футболу турнира «Aeroflot Asia Cup 2014».

Автор: Елена РИТУC