Ярмарка начнется с фестиваля

Четвертая дальневосточная Сорочинская ярмарка состоится в предстоящее воскресенье, 14 сентября, в Адмиральском сквере. Мероприятие проводится при поддержке администрации Владивостока.

12 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3605 (137) от 12 сент. 2014

В рамкахярмарки пройдет фестиваль украинской культуры «Соловьиная песня», который ужедавно раскрыл дружеские объятия для самодеятельных творческих коллективов всегоДальнего Востока.

Какрассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населенияадминистрации Владивостока, более 50 самодеятельных коллективов и исполнителейуже прислали заявки на участие в творческом конкурсе.

Откроетсяфестиваль праздничным концертом в пятницу, 12 сентября. Концерт пройдет вАндреевском зале Дома офицеров флота. Начало в 18 часов. Вход свободный.

В субботу, 13сентября, в Доме офицеров флота состоится конкурс самодеятельных певческих,танцевальных коллективов, исполнителей разговорного жанра из Приморского края иХабаровска, так что желающие смогут приобщиться к украинской музыкальнойкультуре. Начало в 11 часов.

Яркийпраздник ждет всех в воскресенье, 14 сентября. В полдень в Адмиральском сквереначнет свою работу выставка народных промыслов. Мастера декоративно-прикладноготворчества поделятся секретами исконно народных ремесел, научат разнообразнымтехникам работы с бисером, цветной бумагой и многими другими материалами,позволяющим развивать фантазию, создавать удивительно красивые сувениры,изящные и полезные вещи.

Гостей праздника ждет множество приятных сюрпризов.

Автор: Отдел новостей «В»