Путешествуем по родному городу наперегонки

Оргкомитет исторической игры-путешествия «Поколение next» начал прием заявок на участие от команд, представляющих средние школы Владивостока.

10 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3603 (135) от 10 сент. 2014

Прием заявок завершится 30 сентября. Сама игра-путешествие состоится 11 октября с 11 до 17 часов. Организаторытрадиционно запланировали провести это увлекательное состязание в стилепопулярной игры Encounter, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

По словам методиста Центрадетского творчества Елены Долматовой, в маршрутном листе будет значиться более20 станций, на каждой команды должны будут выполнить ряд заданий. Маршруторганизован довольно обширный: от остановки «Покровский парк» до остановки«ДВПИ», включая территорию железнодорожного вокзала и набережную Спортивнойгавани.

Каждая команда должна состоять из десяти старшеклассников. Всемжелающим принять участие в игре необходимо обратиться с заполненной заявкой вмуниципальный Центр детского творчества, в методический отдел (в кабинет № 40),либо отправить ее по электронному адресу: [email protected].

А теперь внимание: тем, кто хочет заранее получить преимуществонад другими командами, необходимо до начала игры выполнить несколько важныхтворческих заданий.

Во-первых, нужно записатьвидеоролик «Мой Владивосток», в котором должны быть отображены ваши любимыеместа города. Разрешается использование фотографий и видеосюжетов одновременно,хронометраж ролика – три-пять минут.

Во-вторых, следует написать эссе на одну из заданных тем: «Городу моря: люди, места, события», «Владивосток – город, в котором я живу»,«Будущее Владивостока в моих руках». Эссе подается в оргкомитет в печатномвиде, не забудьте указать школу и класс.

В-третьих, необходимо исполнить всей командой песню оВладивостоке (либо уже существующую, либо собственного сочинения). Песню можноподготовить как в видео­, так и в аудиоформате.

В качестве призов победители игры получат подарки отадминистрации города и спонсоров.

Телефон оргкомитета 269-56-08.

Автор: Отдел новостей «В»