Как это по-русски будет?

В ДВФУ открыта справочная служба по русскому языку.

5 сент. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3601 (133) от 5 сент. 2014

Преподаватели кафедры русского языка и литературы университета Международному дню грамотности, который отмечается 8 сентября, посвятили необычную акцию.

С 3 по 7 сентября включительно каждый желающий может задать свой вопрос из области пунктуации, орфографии, фонетики и стилистики русского языка по электронному адресу: [email protected]. Все обратившиеся получат от преподавателей квалифицированные ответы, а самые популярные и неожиданные вопросы будут опубликованы на сайте ДВФУ.

– Идею организовать своеобразную справочную службу по русскому языку мы вынашивали давно и решили, что в преддверии Дня грамотности подобная акция будет как никогда кстати. Наши преподаватели готовы ответить на вопросы из самых различных областей знания о языке, а попросту – «Как пишется?», «Как произносится?», «Как лучше сказать?». Кроме того, мы с удовольствием объясним происхождение того или иного слова или выражения, – рассказала руководитель образовательной программы «Филология (русский язык и литература)» Школы региональных и международных исследований ДВФУ Наталья Милянчук.

Вопросы необходимо отправлять с пометкой «Вопрос грамотею». Ответ участник акции получит в обратном письме.

Помимо публикации самых запоминающихся обращений на сайте ДВФУ результаты акции будут озвучены 8 сентября в 18.20 в прямом эфире радио «Лемма» в программе «Вечерний звон».

Автор: Отдел новостей «В»