Гордость как мотив для субботника

Торжественные мероприятия и акции в честь окончания Второй мировой войны, в том числе субботник по наведению порядка на городских мемориалах, состоятся во Владивостоке.

20 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3591 (123) от 20 авг. 2014

В конце августа –начале сентября в краевом центре ожидается ряд событий, посвященных окончаниюВторой мировой войны.

Эта памятная датаотмечается 2 сентября, однако тематические мероприятия начнутся уже на этойнеделе. Так, на 22 августа запланирована гражданско-патриотическая акция«Гордость» – активная молодежь города проведет субботник на мемориальнойтерритории Морского кладбища.

Двумя днями ранее,20 августа, откроется выставка детского рисунка «Это праздник со слезами наглазах».

С 1 по 7 сентября встречис ветеранами, тематические программы, исторические экскурсы, уроки мужества,часы патриотизма и другие мероприятия проведут в муниципальных библиотеках,центрах детского творчества, средних школах и школах искусств Владивостока.

Основные мероприятияразвернутся 2 сентября. На этот день запланированыторжественная церемония возложения венков и цветов к стеле «Владивосток – городвоинской славы», к Вечному огню мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота»,а также торжественные митинги. Традиционный митинг состоится в Гайдамакскомсквере на улице Светланской, около памятника жителям острова Попова и островаРейнеке, погибшим в годы Великой Отечественной войны, около памятного знакажителям поселка Трудовое, павшим на полях сражений в 1941 – 1945 годах.

Автор: Отдел новостей «В»