Новая теплотрасса избавит горожан от перебоев с теплом

В центре Владивостока полностью заменен крупный участок тепловых сетей, сообщает пресс-служба администрации города. Новые трубы из современных материалов позволят избежать аварий и порывов на долгие годы вперед.

19 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3590 (122) от 19 авг. 2014

– Старые трубы в центре города, в частности на улицах Гоголя и Суханова, были уложены еще в 70-е годы. Конечно, за 40 лет сети износились. Результатом этого стали постоянные аварии и порывы по нескольку раз за зиму, – говорит директор Владивостокского предприятия электрических сетей Владимир Латышев. – Приходилось каждый раз вскрывать асфальт, экстренно устранять неполадки, что, конечно, создавало неудобства как автомобилистам, так и жителям района. По поручению главы города мы приступили к поэтапной замене старых сетей на новые. В этом году заменили крупные участки трубопровода. Причем новые трубы не только более прочные, но и большего диаметра, что увеличивает их пропускную способность. Можно с уверенностью сказать, что новые трубы будут служить долго и позволят бесперебойно обеспечивать жителей теплом и водой на многие годы вперед.

По словам Латышева, на улице Суханова специалисты сделали специальный проходной канал под Золотым мостом. В случае необходимости рабочие будут попадать к трубам именно через этот канал, благодаря чему для проведения работ больше не придется вскрывать дорожное полотно.

Напомним: работы по замене теплотрассы на ул. Гоголя и Суханова завершены с опережением графика.

Автор: Отдел новостей «В»