Греби, тяни, лови подачу!

Парк культуры и отдыха имени Сергея Лазо на станции Санаторная в субботу превратился в настоящий спортивный центр.

13 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3587 (119) от 13 авг. 2014

Спортивный праздник наСанаторной объединил профессионалов и любителей

Главным событием здесь сталигонки на лодках класса «Дракон». С раннего утра на старт вышли более 30мужских, женских и смешанных команд. За звание чемпионов боролись и опытныегребцы, и новички. Свои команды выставили МУПВ «Владивостокское предприятиеэлектрических сетей», журнал «Антенна», Приморское телевидение и радио, «Боевоебратство», Дальневосточное морское училище из Находки и другие любителигребного спорта.

Среди мужских команд вподгруппе «В» победу одержала «Энергияуспеха» (МУПВ «ВПЭС»), в подгруппе «А» – команда «Гидро». Лучшей женской командой по результатам всех заездовбыла признана сборная «Владивосток – Находка». Среди смешанных командсильнейшими в подгруппе «В» стала все та же «Энергия успеха», а в подгруппе «А»– команда ПТР. Все победители получили памятные кубки.

А когда гонки на «Драконах»завершились, все гости и спортсмены смогли принять участие в перетягиванииканата, поднятии гири, а также сыграть в волейбол. К слову, в парке Лазо этимлетом любой желающий в возрасте от 12 лет может попробовать свои силы в греблена лодках класса «Дракон». Занятия проводит опытный тренер, член федерациигребного спорта.

 

Автор: Отдел новостей «В»