В ожидании Дня садовода и огородника

Как сообщает журнал «Сады и огороды Приморья», очередной номер которого только что вышел из печати, в августе и сентябре ожидается много мероприятий для дачников: мастер-классы, дни от-крытых дверей, экскурсии, празднование Дня садовода и огородника Приморского края. В этой насыщенной программе каждый может выбрать интересное мероприятие для себя.

8 авг. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3585 (117) от 8 авг. 2014

Дачный сезон в разгаре,и уже созрел урожай многих огородных и садовых культур. В журнале поднимаются темысоблюдения правил отбора картофеля на семена и обновления семенного фонда, переработкиовощей, приводится календарь неотложных работ в винограднике.

Читатели побывают в гостяху уссурийских цветоводов, которым есть чем удивить. Познакомятся с пропагандистомдревнейшего растения – гинкго билоба. Узнают, что легендарный барбарис годжи – этои есть та самая дереза китайская, которая в свое время росла в Приморье.

С разгадывания загадоклюбимого плодового дерева – яблони журнал начинает публикацию материалов под новойрубрикой «Садовые истории». Приглашаем читателей вспомнить свои садовые историии прислать их в редакцию по адресу: 690014, г. Владивосток, Народный проспект,13. E-mail: [email protected]

Автор: Надежда БРАЖИНА