...накапливает деньги на "Детском" вкладе

Филиал “Приморский” ОАО “АБ “Инкомбанк” с 1 апреля ввел 2 новых целевых вклада для физических лиц: “Детский накопительный” и “Пенсионный страховой”.

15 апр. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №358 от 15 апр. 1998

Филиал “Приморский” ОАО “АБ “Инкомбанк” с 1 апреля ввел 2 новых целевых вклада для физических лиц: “Детский накопительный” и “Пенсионный страховой”.

Вклад “Детский накопительный” позволяет копить денежные средства в расчете на получение их детьми, когда они достигнут 18-летнего возраста. Вклад принимается в рублях под 20 процентов годовых и иностранной валюте под 12 процентов годовых. Проценты выплачиваются ежегодно и в момент истечения договора.

Вклад “Пенсионный страховой” дает возможность копить пенсионные и другие поступления, а также осуществлять расходные операции по вкладу в любое время. Он открывается лицам не моложе 45 лет при предъявлении пенсионного удостоверения. Вклад осуществляется в рублях сроком на 3 года с возможностью автоматической пролонгации. Минимальная сумма вклада 300 рублей, ставка - 18 процентов годовых. Во вклад принимаются дополнительные взносы, осуществляемые как в форме перечислений пенсионных и других платежей, так и наличными без ограничений. Пополнять вклад могут родственники и друзья. Для получения процентов необходимо поддерживать на счете неснижаемый остаток в размере 300 рублей. Их выплата производится каждые 90 дней и в момент востребования вклада.

Автор: Сергей ЧЕЧУГО, "Владивосток"