На набережной устроят сердечный хоровод

Сегодня вечером в 18 часов на набережной Цесаревича состоится необычная акция – всероссийский флешмоб «Сердце города».

30 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3579 (111) от 30 июль 2014

Участники акции, к которыморганизаторы приглашают присоединиться всех желающих, взявшись за руки,образуют большое сердце. Эту фигуру сфотографируют с воздуха.

Фотография самого большогосердца появится на карте нового сервисно-поискового портала Sputnik.ru.Из всех снимков флешмоба, сделанных в разных городах страны, будет организованафотовыставка, в том числе на сайте проекта. И город, сердце которого наберетнаибольшее количество «лайков», получит в подарок открытую точку Wi-Fi-доступа.

Флешмоб «Сердце города»посвящен финишу уникальной экспедиции «Россия» – автопробегу по стране длиноюболее 20000 км. Проект стартовал 8 июня в Астрахани. По пути следованияэкспедиция посетила 95 городов и 560 населенных пунктов. В результате проектаучастники написали на карте страны слово «Россия» трекером спутниковойнавигации. Проект заявлен в Книгу рекордов Гиннесса как самое большое слово,написанное спутниковым сигналом.

В рамках мероприятий нанабережной будет организован детский праздник с конкурсной программой, играми иторжественным запуском шаров. Приглашаются все желающие – жители и гостиВладивостока.

Автор: Отдел новостей «В»