Во Владивостоке – не списывают!

На вопрос, какое из муниципальных образований отличилось особенно, Александр Зубрицкий заметил, что в этом году весь край сработал неплохо, но все же выделил традиционно Владивосток, Арсеньев, Артем, Фокино, Спасск-Дальний…

24 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3576 (108) от 24 июль 2014

– Анализ результатов ЕГЭ показал, что в этом году показательсреднего балла по Владивостоку выше показателя по Приморскому краю по всемпредметам, кроме географии (– 0,4) и химии (– 0,97), – подчеркнула ЛюдмилаЧижова.

Традиционно хорошо владивостокские школьники сдали русский язык –средний балл по этому предмету составил 63,7. Среди сдавших этот предмет былодаже четыре стобалльника.

А вот по математике стобалльников не оказалось. Однако и по этомупредмету средний балл во Владивостоке на 4,25 выше, чем по Приморскому краю.

По словам Людмилы Чижовой, такой высокий уровень обусловленкачественной подготовкой выпускников и высоким уровнем профессиональнойподготовки педагогов и организаторов.

Среди школ города, чьи ученикидобились лучших показателей, также традиционно гимназия № 1, лицей № 41, Технический лицей, СОШ № 9, СОШ № 79, СОШ № 23, СОШ №13, СОШ № 80…

Самым популярным предметом среди владивостокских выпускниковстало обществоведение, что объяснимо: в большинстве вузов при поступлениинеобходимы результаты по этому экзамену.

Практически избавились в городских школах от списывания на ЕГЭ.Хотя и в этом году не обошлось без казуса: ребенка поймали на том, что онпытался подсмотреть алгоритм написания эссе. Естественно, его за этовыпроводили с экзамена.