Горожане поделились маленькими историями о большом городе

Во Владивостоке клубное объединение «Исток» к дню рождения города провело тематические литературные встречи на тему «Владивосток! Здесь хочется жить» на базе библиотеки им. И.У. Басаргина.

10 июль 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3568 (100) от 10 июль 2014

Как сообщили в пресс-службеадминистрации города, в мероприятиях принимали участие жители краевого центра, деятеликультуры и искусства, ветераны труда. По словам участников, встречи были интересныпо содержанию и оригинальны по форме проведения.

Так, одна из участниц встреч, Ольга Афиногенова, в юные годыучаствовала в массовке театра им. М.Горького и была живым свидетелем его становления.Собравшимся она рассказала о случайном разговоре с писателем Юлианом Семеновым,о концерте братьев Заволокиных – Александра и Геннадия и о многих других знаменательныхсобытиях культурной жизни Владивостока.

Вера Гребенщикова с теплотой и благодарностью вспомнила начальникаДальневосточного морского пароходства Валентина Бянкина, который умел работать сами мог организовать людей на выполнение подчас очень сложных задач. А Римма Олейникпрочла стихи известного владивостокского поэта-фронтовика Георгия Корешова. В своюочередь, Наталья Матяш, библиотекарь, познакомила всех участников встречи с главамииз собственной книги «Первая речка». Прекрасным фоном для выступающих участниковконкурса был видеофильм «Город у океана».

Все с огромным интересом слушали воспоминания истоковцев и рассматривалифотографии.

Стоит отметить, что к дню города в библиотеке им. И.У. Басаргинаработала детская выставка рисунков и фотографий о городе «Владивосток глазами детей»,которая также вызвала слова одобрения у участников встречи. Авторами работ сталивтороклассники школы № 57. На рисунках можно было увидеть прекрасные набережные,театр им. М. Горького, мосты и пляжи острова Русского.

Автор: Отдел новостей «В»