«Андреевский флаг» покорил зрителей

Фестиваль патриотической песни «Восточный форпост», посвященный Дню России, прошел во Владивостоке.

17 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3554 (86) от 17 июнь 2014

Организаторами фестиваля уже вседьмой раз стали Приморская краеваяобщественная организация ветеранов боевых действий «Контингент»и командование Тихоокеанского флота.

Песенный праздник сталзначимым событием в культурной жизни края и города. По словам председателягородского совета ветеранов полковника в отставке Сергея Кондратенко, дляучастия в конкурсной программе фестиваля было подано более 120 заявок. В финалвышли 46 исполнителей и творческих коллективов. В прошедшую субботу в Домеофицеров флота при аншлаге состоялись гала-концерт и церемония награжденияпобедителей.

Приз зрительскихсимпатий завоевало трио «Дива» из поселка Раздольного Надеждинского района спесней «Андреевский флаг». Гран-при завоевал студенческий ансамбль «Экспромт»из ВГУЭС.

Места среди победителейраспределились следующим образом. Вноминации «Ансамбль» первоеместо завоевал вокальный ансамбльотдельной Краснознаменной мотострелковой бригады из Черниговского района спесней «Эх, дороги». Второе место присуждено квартету войсковойчасти из Уссурийска с песней «Спасибо, ребята». Тройку призеров замкнуло трио«Сенсация» из Владивостока с песней «Защитники Отечества». В номинации «Автор-исполнитель» победителем стал Виктор Стригуненко из Владивостокас песней «Из огня, из пламени». Немного им уступил дуэт Валерия Родина и ТагираГинатулина из города Вилючинска Камчатского края с песней «Корабли». Третьеместо у Ирины Улитиной, военнослужащейТОФ из Владивостока, с песней «Друг солдата».

Вноминации «Исполнитель» первоеместо у Светланы Кравченко, военнослужащей из Уссурийска, с песней«Поклонимся великим тем годам», далее расположилась Надежда Савитская,военнослужащая ТОФ из Владивостока, с песней «Улыбнись, Россия», бронзузавоевала Виктория Фоменко из ВГУЭС с песней «Россия моя». Победители, призеры и лауреаты фестиваля былинаграждены дипломами и ценными подарками от организаторов и партнеровфестиваля.

Автор: Николай КУТЕНКИХ