Школьники Владивостока научились делать экосумки

В клубе «Антресоль» Всемирный день охраны окружающей среды отметили увлекательным мастер-классом по изготовлению экосумок.

11 июнь 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3552 (84) от 11 июнь 2014

Организатор мероприятия – муниципальноеучреждение «Молодежный ресурсный центр» – на роль ведущей мастер-класса пригласилсотрудницу кафедры экологии Школы естественных наук ДВФУ Ульяну Сердюк.

Экосумка для покупок уже пересталаассоциироваться со старой бабушкиной авоськой. К тому же такая вещь способна избавитьдом от вороха ненужных пластиковых пакетов. Да и выглядит сумка намного эстетичнее.

– Экосумки, изготовленные участниками мастер-класса собственноручно,– это один небольшой шаг в экологическом воспитании школьников, в формировании уних бережного отношения к окружающей среде, – говорит директор Молодежного ресурсногоцентра Андрей Волков. – В ходе общения с экологом подростки узнали, какой вред природенесет такая, казалось бы, обыденная вещь, как полиэтиленовый пакет. Поэтому с большимудовольствием все участники мастер-класса изготавливали и декорировали свои сумки,которыми теперь будут непременно пользоваться и они сами, и их родители.

Автор: Отдел новостей «В»