Школьники подверглись обследованию. Зрения

В Приморской столице стартовала акция «Сохраним зрение школьникам». Инициатором проведения экспресс-обследования зрения у учеников выступили администрации Владивостока и КГБУЗ «Владивостокский клинико-диагностический центр» при поддержке Новосибирского центра микрохирургии глаза имени С. Н. Федорова, сообщает пресс-служба мэрии.

16 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3538 (70) от 16 май 2014

– При поддержке главы города ИгоряПушкарева мы запустили проект «Сохранимздоровье школьникам». Сейчас обследования проводятся на базе школы № 6, в дальнейшемпланируем охватить и другие общеобразовательные учреждения города, – рассказывает Анна Хохлова, заведующая офтальмологическимотделением клинико-диагностического центра.– Порезультатам обследований мы выявим детей, которым необходимо пройти дополнительноеобследование у специалиста, и порекомендуем родителям обратить особое внимание наздоровье глаз детей. Мы специально дали старт данному проекту в преддверии летнихканикул, чтобы родители смогли во внешкольное время провести, если это необходимо,своевременное лечение выявленных глазных заболеваний.

Экспресс-обследование зрения проводится за компьютерами и занимает5-7 минут. Первыми его прошли учащиеся вторых и третьих классов. Ребята с большиминтересом проходили тесты, выполняли поставленные задания.

Автор: Отдел новостей «В»