Пришкольные стадионы готовы к сезону

Стадионы и спортивные площадки в школах Владивостока готовят к весенне-летнему сезону.

8 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3534 (66) от 8 май 2014

В настоящее время воВладивостоке на территориях школ насчитывается 24 новых современных стадиона,14 реконструированных спортивных площадок, 20 хоккейных коробок, 8 бассейнов в пятиобразовательных учреждениях.

Как сообщили в пресс-службеприморской столицы, к маю на спортивных сооружениях проведен текущий ремонт: покрашенытрибуны и тренажеры, заменены лампы уличного освещения, на площадках для занятийфутболом и волейболом натянуты сетки и пр.

Специалистами управленияпо работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока проведенапроверка подготовки спортивных объектов на территории муниципальных учреждений образованияк летнему сезону 2014 года. На всех пришкольных стадионах и спортивных площадкахпри входе имеется расписание работы объекта и правила поведения на нем. Обновленапокраска трибун, малых форм и тренажеров. Освещение спортивных объектов также врабочем состоянии. Необходимые работы по замене нерабочих ламп проведены в апрелеи будут продолжены по мере необходимости.

Как отметили в пресс-службекраевого центра, благодаря программе главы Владивостока Игоря Пушкарева по развитиюспортивной базы в городе ежегодно открывают новые объекты. Наиболее масштабное строительствоновых современных пришкольных стадионов и спортивных площадок в приморской столицепришлось на 2013 год. Так, в прошлом году открылось восемь стадионов и спортивныхплощадок, а в четырех школах города установили искусственные катки.

Автор: Отдел новостей «В»