Ветераны краевого центра посетят Берлин

Во Владивостоке прошел официальный прием главы города Игоря Пушкарева в честь 69-летия Великой Победы. На мероприятие были приглашены более 250 ветеранов приморской столицы.

8 май 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3534 (66) от 8 май 2014
03a87f72a20742168468b3e4761ad1b9.jpg

Для ветеранов была создана комфортная душевная обстановка, они судовольствием общались за накрытыми столами, делились воспоминаниями о войне иПобеде, пели песни военных лет и смотрели концерт.

Мэр поздравил фронтовиков и тружеников тыла с наступающим Днем Победы.

– Дорогие, уважаемые ветераны, вот уже пролетел год, и мы готовимсяпраздновать самый главный, великий праздник нашей страны – День Победы, –обратился к собравшимся Игорь Пушкарев. – Мы проводим прием, который понравилсявам в прошлом году, чтобы вы могли встретиться со своими друзьями, товарищами,поговорить, потанцевать, послушать хорошую музыку. За прошедший год мы нестояли на месте, думаю, нам с вами есть чем гордиться. Мы продолжаем дело поувековечиванию памяти героев, которые воевали, сражались и отдавали свои жизниза Победу. Совместно мы отправляли делегации в Калининград, Санкт-Петербург, участвовалипрактически во всех всероссийских акциях, продолжаем устанавливать мемориальныедоски, реставрировать памятники, открыли Аллею героев, вчера зажгли ЗвездуПобеды на Доме молодежи.

Кроме того, глава Владивостока поделился с ветеранами планируемымимероприятиями в честь 70-летия Великой Победы. Мэр подчеркнул, что все идеи имероприятия, намеченные вместе с недавно ушедшим из жизни председателемгородского Совета ветеранов Яковом Каном, будут осуществлены. 

Планируется, что делегацияветеранов из Владивостока посетит Берлин, капсула с землей с мест сраженийбудет помещена в Стену памяти владивостокцев, будет спроектирован парк Воинскойславы, продолжится реставрация памятников, в том числе мемориала «Боевая славаТихоокеанского флота».

– Самое главное, я хочу васпопросить, уважаемые ветераны, будьте здоровы, не болейте, как можно дольшеоставайтесь с нами, чтобы тот дух людей­победителей, которые на фронте и в тылуковали победу и сделали Россию страной­победителем, присутствовал среди нас, –сказал глава города. – Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы вырадовались, видя, как растут и развиваются наша страна и наш город.

Завершилось мероприятие тематическим концертом от творческихколлективов Владивостока. Ветераны пели и танцевали вместе с артистами.

Автор: Отдел новостей «В»