Обновили кровлю по современным технологиям

Капитальный ремонт многоэтажных жилых домов продолжается во Владивостоке.

22 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3526 (58) от 22 апр. 2014

В данный момент ведется ремонт кровли в жилом доме № 6в наулице Суханова. Этому дому больше 80 лет, кровля не ремонтировалась последниетридцать. Строители используют современные технологии, и совсем скоро новаякрыша будет полностью обновлена.

В пресс-службе администрации городанапомнили, что новые кровли появятся в этом году в 33 домах. Еще в 22отремонтируют фасады. В 27 заменят отопительные системы. В 7 обновят электрику,в 6 – системы канализации. Все эти работы ничего не будут стоить жителям, ихпроведут за счет средств городского бюджета.

Наряду с городской программой дома будут ремонтировать такжена средства краевого бюджета и по федеральным программам. Напомним: благодаряразличным программам во Владивостоке за последние годы отремонтировали 1754дома. В многоэтажках смонтированы новые фасады из современных материалов,кровли, лифты, приборы учета тепла и воды. Во многих заменили инженерныекоммуникации. В этом году работы продолжатся.

Специалисты без преувеличения говорят, что такого большогоремонта никогда в городе не было. Ведь Владивосток массово застраивался 40-50лет назад, и с тех самых пор ремонт в домах не проводился.

  

Автор: Отдел новостей «В»