Народный конкурс «Приморье – дружная семья: корейцы и русские»

В рамках празднования юбилейной даты – 150-летия добровольного переселения корейцев в Россию в целях знакомства с историей проживания и адаптации корейцев – с их трудолюбием и упорством – на приморской земле и их сегодняшней роли в хозяйственной, культурной, общественной жизни края, в целях дальнейшего укрепления межнационального согласия в регионе – корейцам испокон веков присуще стремление жить в добрососедстве, сохраняя при этом национальные традиции, обычаи, культуру, – проводится народный конкурс «Приморье – дружная семья: корейцы и русские».

9 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3519 (51) от 9 апр. 2014

Организаторы конкурса:Ассоциация корейских организаций Приморского края, генеральное консульствоРеспублики Корея во Владивостоке, генеральное консульство КНДР в Находке,Ассамблея народов Приморского края.

Народный конкурс «Приморье –дружная семья: корейцы и русские» проводится по следующим номинациям:«Историческое расследование», «Семейный альбом (история русско-корейских браков, желательно с фотографиями)»,«Герой нашего времени», «Народы разные – страна одна».

Участниками конкурса могутстать жители Приморского края в возрасте от 18 лет и старше.

На конкурс могут бытьпредставлены материалы любого жанра, размер – не более десяти страницкомпьютерного текста (14­й кегль), а также рукописи (почерк должен бытьразборчивым). Материалы принимаются по электронной почте: [email protected] или присылаются по адресу:690002, г. Владивосток, пр-т «Красного знамени», 59,офис 4 п.

Контактное лицо по взаимодействию сучастниками конкурса – Калиберова Тамара Николаевна, тел.: +7 (423) 245-60-60 и 272-90-43, e-mail: [email protected].

Конкурс проводится с 10апреля по 10 августа 2014 года.

Подведение итогов состоится вконце августа 2014 года.

В жюри войдут представителидипломатического корпуса, историки, краеведы, журналисты.

Победителей конкурса ждутнаграды:

первая премия – 30 тыс. рублей,

две вторые премии – 20 тыс. рублей.

Предусмотрены такжеспециальные дипломы и поощрительные призы. Торжественное награждениепобедителей конкурса состоится в сентябре в рамках праздничных мероприятий,посвященных 150­летию добровольного переселения корейцев в Россию.

Лучшие работы будутопубликованы на страницах первой межнациональной газеты Приморья «УтроВостока».

Автор: Отдел новостей «В»