На Пасхальный фестиваль приедет Гергиев

Антон Лубченко, художественный руководитель Приморского театра оперы и балета, рассказал о планах театра на ближайшее будущее.

4 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3517 (49) от 4 апр. 2014

В этом году, по словамхудрука, труппа театра отправится на гастроли в Китай, Австрию и Москву. Также ведутсяпереговоры о большом совместном проекте с Пекинской оперой. В начале июня Приморскийтеатр оперы и балета откроет фестиваль «Дни французской культуры в Приморье», вкотором будут задействованы французские артисты и дирижер из Парижа.

– 19 апреля мы представимпублике премьеру балета «Призрачный бал», – сказал Антон Владимирович, – 25 апреляна сцене Приморского театра оперы и балета выступят лучшие российские пианисты ФилиппКопачевский, Алексей Володин, Екатерина Мечетина и Борис Березовский. Затем в течениеближайших трех месяцев пройдут три концерта в рамках абонемента «Приморский – детям».Состоится премьера балета «Лебединое озеро». Вскоре – 28 апреля – пройдет Пасхальныйфестиваль с участием Валерия Гергиева, Дениса Мацуева и симфонического оркестраМариинского театра. Закроет сезон известная оперная певица Мария Максакова, котораяисполнит главную партию в премьерной опере «Кармен» 14 июня.

Автор: Отдел новостей «В»