Родителям напомнили об их обязанностях

По 26 адресам прошли в минувшую пятницу представители системы защиты прав несовершеннолетних, сообщает пресс-служба администрации Владивостока.

1 апр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3514 (46) от 1 апр. 2014

Плановые межведомственныерейды по выявлению и обследованию семей, находящихся в социально опасном положении,были организованы в Первореченском и Первомайском районах Владивостока.

Устроителем мероприятийявляется управление по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних изащите их прав администрации Владивостока. Его специалисты приняли участие в рейдахсовместно с предствителями правоохранительных органов, территориального отдела опекии попечительства департамента образования и науки, департамента труда и социальногоразвития Приморского края.

Проводилось обследованиежилищно-бытовых условий проживания, были составлены акты. С родителями и родственникамидетей побеседовали о правах несовершеннолетнихи обязанностях взрослых людей, дали необходимые рекомендации.

Как сообщила начальникуправления по организации работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите ихправ администрации Владивостока Виктория Зорина, по итогам рейда выявлены три семьи,улучшившие условия проживания: родители устроились на работу, привели в порядокквартиры, дети продолжили обучение в школе. На очередном заседании комиссии по деламнесовершеннолетних и защите их прав будут обсуждаться итоги вечерних рейдов и вопросснятия с учета трех семей.

Профилактическая работас остальными семьями, находящимися в социально опасном положении, будет продолжена.

Автор: Отдел новостей «В»