5 лет газете “Vladivostok News”

Сегодня исполняется 5 лет со дня выхода в свет первого номера газеты на английском языке “Vladivostok News”, издаваемой компанией “Владивосток-новости”.

6 апр. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №351 от 6 апр. 1998

Сегодня исполняется 5 лет со дня выхода в свет первого номера газеты на английском языке “Vlapostok News”, издаваемой компанией “Владивосток-новости”.

С самого начала в штате редакции работали иностранные журналисты, что позволило выпускать для иностранцев во Владивостоке газету по западным стандартам, и это нашло признание читателей: газету выписывали в разных странах мира – США, Японии, Великобритании, Южной Корее, Канаде, Финляндии, Греции. С выходом в 1996 году “Vlapostok News” в Интернет (http://vn.vladnews.ru/) число зарубежных читателей резко возросло. Во Владивостоке же сегодня вряд ли найдешь место, где иностранцы, знающие английский язык, не читали бы “Vlapostok News”.

В разные годы редактировали газету Андрей Холенко (ныне первый заместитель главного редактора “В” и куратор “VN”), прекрасный филолог Ричард Томас (США, ныне член совета директоров АО “ДВМП”), очаровательная и требовательная Хаши Сайден (Великобритания, ныне молодая мама), а последний год с обязанностями главного редактора великолепно справляется американский журналист и писатель Расселл Уоркинг (США).

Благодаря бессменному в течение уже нескольких лет заместителю главного редактора “VN” Нонне Черняковой в редакции сложился сильный - творчески и профессионально – коллектив журналистов (Николас Вадхамс, Майк Эккель), а пришедший в редакцию 3 года назад студентом Анатолий Медецкий стал высококвалифицированным переводчиком. Представители многих крупных российских и зарубежных компаний, действующих во Владивостоке, уже имели возможность убедиться в пунктуальности менеджера “VN” по рекламе Тиффани Райт (Австралия). Да, собственно, и верстка газеты, которую выполняет Игорь Черный, заметно отличает “VN” от других местных газет.

Журналисты “В” поздравляют своих коллег с юбилеем газеты и желают, чтобы со временем “VN” занял достойное место в ряду других мировых изданий.