Все расскажут о ЕГЭ

В помощь тем, кому в этом году предстоит сдавать единый государственный экзамен, 21 марта в 14.30 во владивостокской школе № 13 пройдет ученическое собрание по вопросу «Подготовка к проведению государственной (итоговой) аттестации обучающихся в 2013-2014гг. в форме ЕГЭ».

20 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3508 (40) от 20 март 2014

На мероприятие приглашеныспециалисты управления образования администрации Владивостока, а также членыпредметной комиссии ГЭК Приморского края по русскому языку и математике.Школьникам расскажут о нормативном регулировании государственной итоговойаттестации, аспектах подготовки к ЕГЭ по русскому языку и математике.

По данным управления поработе с муниципальными учреждениями образования администрации города, в этомгоду сдавать ЕГЭ во Владивостоке предстоит 2 400 выпускникам. Для получения аттестата о среднем образованиистаршеклассники обязательно должны сдать русский язык и математику. Еще девятьпредметов – физика, химия, биология, география, история, обществознание,литература, иностранный язык, информатика и информационно-коммуникационные технологии – предлагаются ребятамна выбор. Школьники сами решают, какие дисциплины им пригодятся при поступлениив вуз. Выпускники школ Владивостока уже определились, какие именно предметыпомимо русского языка и математики они хотят сдавать в форме ЕГЭ дополнительно.До 1 марта ребята подали соответствующие заявления руководству образовательныхучреждений.

В настоящее время формируется региональная база данных сдающихединый государственный экзамен. Специалисты управления образования принимаютзаявления на пересдачу ЕГЭ от выпускников прошлых лет. Они будут писать экзаменвместе с потоком выпускников 2014 года.

Автор: Отдел новостей «В»