Из Ксении Собчак сделают куколку

В Москве в рамках церемонии открытия II Международной выставки кукол состоялся звездный бал-парад. В свет вышли… куклы, которые сделаны руками известных людей.

19 март 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3507 (39) от 19 март 2014

– Парад звездных кукол – благотворительная акция, – рассказала наморганизатор выставки известный российский кукольный мастер Светлана Пчельникова. – Моя мама – выходец издетского дома, и с ее молоком я впитала тот важный факт, что нужно всегда делиться.Звездные куклы могут приглянуться или коллекционерам, или фанатам звезд, или простодобрым людям, у которых есть деньги. А цена такой куклы – это, возможно, цена жизниребенка!

На выставке была представлена перваяв России кукла, сделанная с помощью 3D-камеры.Она полностью копирует прототип будущей игрушки с помощью объемных снимков. Первуюкуклу «сделали» с образа самой Светланы Пчельниковой. И уже дали согласие на «клонирование»Ксения Собчак, Анна Банщикова, Татьяна Арнтгольц, Владимир Познер и другие знаменитости.Все вырученные от продажи звездных кукол средства пойдут на лечение двух российскихмалышей с очень редкими генетическими болезнями – Вадика Шалайко и Оли Хопты.