В Пенсионном фонде создан личный кабинет

Отделение Пенсионного фонда по Приморскому краю приглашает всех плательщиков страховых взносов принять участие в тестировании нового сервиса. На региональной странице сайта ПФР в режиме опытной эксплуатации открыт «Личный кабинет плательщика» (ЛКП).

19 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3492 (24) от 19 февр. 2014

Он предназначен для всехкатегорий плательщиков страховых взносов. ЛКП позволяет экономить время на подготовкуи сдачу отчетности в ПФР, осуществлять дистанционную сверку платежей, дистанционныйконтроль полноты платежей и сверку расчетов с ПФР в разрезе каждого месяца, осуществлятьбезошибочные платежи в ПФР.

Желающим поучаствоватьнеобходимо пройти предварительную регистрацию, подав заявку на подключение к ЛКП.Для подачи заявки следует ввести регистрационный номер в ПФР, ИНН, контактный e-mailи выбрать один из способов получения кода активации: по каналам телекоммуникационнойсвязи (ТКС) либо по почте заказным письмом на адрес, указанный в выписке из ЕГРЮЛ(ЕГРИП).

Код активации направляетсяплательщику не позднее 5 рабочих дней после дня подачи заявки.

После его получения плательщик:

вводит регистрационныйномер в ПФР и код активации;

подтверждает согласиес условиями подключения путем проставления отметки;

задает собственный парольдля входа в «Личный кабинет плательщика».

Кроме того, подключитьсяк «Личному кабинету плательщика» можно, обратившись лично в территориальный органПФР по месту регистрации в качестве плательщика страховых взносов.

Количество сервисов,предоставляемых посредством ЛКП, будет расширяться. Но поскольку личный кабинетнаходится в опытной эксплуатации, по всем возникающим вопросам можно проконсультироватьсяв Отделении ПФР по Приморскому краю по телефону 8 (423)249-87-28.

Адрес региональной страницысайта ПФР http://www.pfrf.ru/ot_primor/

Автор: Отдел новостей «В»