Во Владивостоке определились сильнейшие пилоты в ралли-спринте

В минувшее воскресенье, 9 февраля, на льду акватории бухты Новик прошел третий из шести запланированных этапов зимнего чемпионата Приморского края по ралли-спринту на автомобилях. Гонки на этот раз привлекли почти 100 экипажей, отметили в пресс-службе администрации Владивостока.

11 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3487 от 11 февр. 2014

Потрясающий рекорд стабильности показал победитель этапа в классе заднеприводных автомобилей Алексей Холкин. С 2011 года Алексей выиграл уже 14 этапов подряд, все свои победы он одержал за рулем одного и того же автомобиля Mazda RX8.– Этот автомобиль на асфальтовом покрытии легко переходит границу в 200 км/ч, но расход горючего у него даже при экономичном вождении не менее 15 литров на 100 км. Объем двигателя 1,3 литра, но все дело в том, что у Mazda RX8 он роторный, и поэтому может быть компактным и мощным. На мой взгляд, RX8 один из самых практичных спортивных автомобилей, – рассказал Алексей Холкин.По завершении четырех этапов лидерами чемпионата являются владивостокские гонщики Алексей Холкин, Константин Филатов, Андрей Подымаев, Борис Рощин, Андрей Урванцев, Аркадий Романчук и уссурийский пилот Андрей Козьменко.Четвертый и пятый этапы чемпионата пройдут 15 и 16 февраля. А завершить сезон планируется уже в конце февраля финальной гонкой между лучшими сорока экипажами чемпионата. Напомним, что соревнования проводятся при поддержке администрации Владивостока.