Гулливеры, поберегите нервы поклонников!

БАСКЕТБОЛИСТЫ «Спартака-Приморье» продолжают медленно, но верно подниматься по ступенькам турнирной таблицы регулярного чемпионата в российской суперлиге. Одержав в пятничной встрече на родном «олимпийском» паркете шестую победу подряд, подопечные Рассела Бергмана вышли на третье место.

4 февр. 2014 Электронная версия газеты "Владивосток" №3483 от 4 февр. 2014
23180eac952fbd3099dc6dc0c3082b82.jpg На сей раз победа достигнута над клубом СУМЗ из города Ревда Свердловской области. Счет достаточно убедителен – 79:72.Между тем поединок смело можно отнести к разряду так называемых валидольных. Чаша весов колебалась до такой степени, что некоторым зрителям приходилось прибегать к успокоительному. И было отчего.Первую половину встречи хозяева завершают в свою пользу со счетом 39:23. Казалось, после большого перерыва больших проблем не должно быть. Увы…«Спартачей» словно подменили. Третий период проваливают со счетом 13:22, четвертый – 15:22, причем догоняющими незадолго до сирены были уже приморцы. В итоге дело свелось к большой нервотрепке – овертайму, который в конце концов принес удачу – 12:5. Не так давно спартаковцы встречались на выезде с московскими динамовцами. Картина – один к одному, если не сказать больше. После трех периодов спартаковцы ведут со счетом 54:39, но в заключительной десятиминутке умудряются все растерять. Более того, за 30 секунд до финальной сирены уже проигрывают с разницей в шесть очков! Каким-то чудом удалось выравнять положение и в овертайме уже, что называется, на зубах вырвать победу – 72:71. Нельзя не восхититься выдержкой и самообладанием игроков и их наставника Рассела Бергмана. Американский специалист, судя по всему, вполне усвоил русский стиль: сначала создать проблемы, а потом успешно их преодолевать. Вопрос только в том: а надо ли до этого доводить?

Автор: Владимир КОНОПЛИЦКИЙ