«Портовик» укрепляет позиции в высшей лиге

Приморский «Портовик» одержал шестую подряд победу в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Второй матч девятого тура против «Факела» из города Сургута в спорткомплексе «Олимпиец» в минувшую пятницу закончился со счетом 6:2.

26 нояб. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3448 от 26 нояб. 2013
f0f23fcf2a9e90bd6fc9b996a75dcc2d.jpg С самого начала игры команды искали счастья в нападении. Открыл счет на 8-й минуте Роман Адамов блестящим ударом в ближнюю девятку. Гости через пару минут смогли отыграться усилиями своего капитана Федора Зинченко. Роман Адамов вновь выводит вперед приморскую команду уже через минуту, делая счет на табло 2:1. Поддержал партнера Максим Аветисян, установив итоговый счет первого тайма – 3:1.Во втором тайме преимущество подопечных Сергея Бутенко было подавляющим, и голы были лишь делом времени. Для начала отличился лучший бомбардир нашей команды Александр Дунец. Правда, Марат Азизов вновь сократил отставание гостей до двух мячей. С середины второго тайма «Факел» вновь перешел на игру с пятым полевым, но удачи им это не принесло. В конце матча Никита Тменов и Роман Адамов довели счет до крупного, итог матча 6:2 в пользу МФК «Портовик». Отметим, что Роман Адамов сделал первый хет-трик в профессиональной мини-футбольной карьере. В конце игры на площадку вышел и самый юный игрок «Портовика» вратарь Владислав Покидько, под бурные аплодисменты болельщиков успешно отразивший серьезную атаку соперников. В перерыве между таймами МФК «Портовик» провел награждение победителей городского этапа Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу», вручив призы в индивидуальных номинациях 16 юным футболистам в четырех возрастных категориях. Напутствовали детей директор детской школы «Портовик» Игорь Дьяченко, директор ДЮСШ по футболу города Владивостока Алексей Казанцев и Владислав Покидько, попавший в профессиональную команду именно из Всероссийского проекта. Трибуны активно приветствовали детей, эта церемония на матче высшей лиги надолго запомнится участникам и станет дополнительным стимулом к тренировкам.Приморский «Портовик» возглавляет турнирную таблицу высшей лиги первенства России по мини-футболу. По итогам 9-го тура он первым из команд престижного турнира добрался до отметки в 30 очков и закрепился на первой строчке.