Поставили на запасных. Не прогадали

«ПРИМОРОЧКА» не растерялась в гостях. Проигрывая со счетом 0:2, наши волейболистки в гостевом матче с курским «Политехом» затем выиграли три партии подряд и одержали третью победу в выездной серии игр.

22 нояб. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3447 от 22 нояб. 2013
b8961ae0640fa5764a31ffa6cac18bd3.jpg Весь матч проходил в упорной борьбе. В самый напряженный момент, когда, казалось, игру уже не спасти, тренерский штаб «Приморочки» выпустил запасных спортсменов – на площадку вышли Анастасия Борискина, Анна Лебедева, Мария Сорока. Свежие игроки внесли важную роль в игру, помогли команде сравнять счет по партиям и одержать победу в тай­брейке. Таким образом, приморские волейболистки увозят из Курска две победы над одним из лидеров чемпионата. Всего в четырех выездных матчах «Приморочка» одержала три победы и набрала 8 очков. Следующие матчи наша команда также проведет в гостях – 4 и 5 декабря в Челябинске с «Автодор-Метаром», а 7 и 8 декабря в Нижнем Новгороде со «Спартой». Высшая лига «А». «Политех» (Курская область) – «Приморочка» (Приморский край) 2:3 (25:22, 25:21, 23:25, 22:25, 12:15).– Начало было похожим на предыдущий матч, вели, играли хорошо, а в концовках немного не справились с приемом, комментирует игру Алексей Колисецкий, главный тренер ВК «Приморочка». – Счет по партиям стал 0:2. Пришлось сделать рокировку, которую мы применяли в матче с «Импульс-Спортом», выпустив свежих игроков – Борискину, Лебедеву и Сороку. Потому как основные игроки подустали, а это, напомню, была четвертая игра за пятый день, и начинали мы ее в 2 часа ночи по владивостокскому времени. Решающим в матче стало то, что в игре с «Политехом» мы поставили 27 блоков, из них только Евгения Снегирева стала автором 11 блоков, а Яна Киселева набрала в атаке 32 очка. Поражение во втором матче с «Надеждой» просто заставило нас выигрывать в Курске. Возможно, «Политех» после двух достаточно уверенных побед над «Сахалином» нас немного недооценил, а по ходу игры уже не смог перестроиться. Но и мы сами разобрали соперника, полностью выполнили установку на игру и не позволили ничего сделать их лидерам. И теперь с хорошим настроением возвращаемся домой готовиться к не менее сложному выезду по маршруту Челябинск – Нижний Новгород.