Юные шахматисты из Кавалерово стали чемпионами края

Впервые юные шахматисты из Кавалеровского района стали чемпионами в краевом первенстве среди школьников (не старше 1984 года рождения) на призы клуба "Белая ладья". Турнир проходил в Дальнегорске и собрал 8 команд.

26 март 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №344 от 26 март 1998

Кавалеровцы никогда не считались командой достаточно сильной, чтобы претендовать даже на место в призовой тройке. А тут чемпионы, да еще досрочно ввиду заметного преимущества. Дальнегорские шахматисты заняли 2-е место, большекаменские - 3-е. Достаточно сильная команда из Артема оказалась только 4-й.

Детский шахматный клуб "Дебют", в котором занимаются кавалеровские школьники, существует меньше года, но за это время под руководством тренера Анатолия Филиппова ребята изучили огромный теоретический материал. Все лето они каждый день приходили в клуб, где занимались по нескольку часов, а с октября стали участвовать в регулярных районных турнирах, в том числе и во взрослых.

В личном первенстве все 5 членов кавалеровской команды заняли призовые места, а Андрей Иванов показал абсолютно лучший результат. Он же, а также Стас Миляев и Володя Лебедев выполнили норматив 2-го спортивного разряда.

Автор: Ирина ГЛАДКИХ, "Владивосток"