Первые под парусом

ПЯТЬ золотых медалей завоевали приморские спортсмены в Геленджике на всероссийских соревнованиях по парусному спорту «23-я Геленджикская регата». Мероприятие является этапом отбора в молодежную сборную России на 2014 год в классах «Кадет» и «Зум8».

1 нояб. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3435 от 1 нояб. 2013
54a942e4f67f842afdeaa120825678de.jpg В регате приняли участие 344 спортсмена из 39 городов России, которые соревновались в 15 классах яхт.Владивосток на всероссийской регате представляли семь ребят – учащиеся ДЮСШ, они же воспитанники яхт-клуба «Семь футов» под руководством тренера Дениса Гайдаенко. Юные яхтсмены показали достойные результаты. В классе «Кадет» экипаж Ильи Гайдаенко и Михаила Антонюка занял первое место и по итогам двух этапов отбора попал первым номером в молодежную сборную России на 2014 год в своем классе. Мария Кислухина в классе «Laser 4,7» заняла первое место среди младших девочек. В зачете среди девушек у Марии третье место. Экипаж Андрея Сапрыкина и Даниила Якутова с разрывом в одно очко занял первое место в классе «420». Игорь Магдеев, учащийся ПГУОР, выступавший в классе «Laser-Radial», по итогам соревнований на шестом месте.Для участия в следующих всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды», которые пройдут с 2 по 9 ноября, присоединится экипаж «29-er» в составе Антона Колоцея и Влада Тесленко. Также защищать честь приморской столицы будут учащиеся владивостокского яхт-клуба «Пасифико» Дмитрий Волошенко в классе «Laser-Radial», в классе «Оптимист» – Татьяна Семкина и Леонид Скориков.Эти соревнования станут отборочными для формирования молодежной сборной команды России на 2014 год в классах «Оптимист», «Laser-Radial», «Laser 4,7», «420», «29-er».

Автор: Глеб БЕЛКИН