Попали под «Локомотив»

Владивостокский «Адмирал» провел выездную встречу. На сей раз владивостокцы попытались остановить набравший ход «Локомотив». Ярославцы одержали три победы подряд и были намерены продолжить свое победное шествие.

11 окт. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3423 от 11 окт. 2013
2e10216c9de99cb87d086f2a5fa648b3.jpg После смены тренера «Локомотив» явно не собирался дарить очки дебютанту лиги. К сожалению болельщиков, оказать достойного сопротивления «Адмиралу» не удалось. Под руководством Петра Воробьева команда выиграла четвертую встречу кряду. Несмотря на то что опытный наставник принял коллектив после отставки Тома Роу «с листа», он хорошо был знаком с доставшимися ему игроками: семеро молодых хоккеистов выступали под его руководством в «Локомотиве» (ВХЛ) и «Локо», а еще четверо ветеранов – в более ранние ярославские годы.Счет был открыт на 9-й минуте – Юаким Лундстрем не справился с дальним броском соотечественника Давида Улльстрема. А три минуты спустя гости ошиблись на выходе из зоны: Стаффан Кронвалль не побоялся побежать за ворота и организовал вторую шайбу, автором которой стал Кирилл Капустин. После перерыва владивостокцы бросились исправлять положение, но игра на контратаках – одно из творческих кредо Воробьева. В результате, оголив тылы, приморцы пропустили еще дважды. Алексей Васильев огорчил Лундстрема мощным щелчком от синей линии, а Егор Аверин, проявив сноровку на пятачке, подвел итог – 0:4. Шведского голкипера заменил Евгений Иванников. Весь третий период «Адмирал» гостил в зоне ярославцев, перебросав их со счетом 16:8. Но оборона «Локомотива» и Кертис Сэнфорд, сделавший несколько эффектных спасений, не позволили дальневосточникам забить даже шайбу престижа.Отметим, что, после того как Воробьев встал у руля железнодорожников, команда в последних восьми играх одержала шесть побед.

Автор: Олег КОТОВ