Мальчики, подвиньтесь!

В прошедшие выходные на трассе спортивного комплекса «Примринг» собрался весь картинговый цвет края. Лучшие гонщики определяли сильнейших гонщиков Приморья.

4 окт. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3419 от 4 окт. 2013
edaeff8f21c557f472b65b178949178a.jpg Картинг в Приморье переживает вторую молодость: благодаря усилиям Федерации картинга и Приморской федерации автоспорта стало проходить больше состязаний на различных трассах, и как следствие – растет мастерство пилотов. Опытные гонщики уже зачастую гоняют для удовольствия, а не ради спортивных результатов, усилия же сосредоточив на тренерской стезе. Андрей Мацуев и Алексей Украинец не первый год успешно передают свой многолетний опыт и профессиональные навыки участия в международных соревнованиях начинающим и юным пилотам. Ветеран Андрей Мацуев сам стал чемпионом края и буквально «вывел» на подиум пилота Андрея Пушкарева, для которого два года упорных тренировок и участие во всех картинговых гонках не прошли даром. Призовые места в классе «Мини-ракет» воспитанники Алексея Украинца привычно сделали своей внутренней «разборкой» и завоевали командный кубок Приморского края. Впервые за 40-летнюю историю приморского картинга чемпионской награды удостоилась пилотесса Альвина Борисова (Владивосток) – юная леди выиграла почти все гонки сезона 2013 года. Развивается этот вид спорта не только в краевом центре. Молодой картингист из Лесозаводска Александр Хнаев на этом этапе выступил сразу в двух классах: «КZ-2» и «Ротакс», что было крайне непросто как физически, так и психологически. Помогала успешная езда: лесозаводчанин стал призером в обоих классах. Окончательные итоги сезона будут подводиться в октябре.

Автор: Олег КОТОВ