Ожидание надежд не оправдало

В первом весеннем туре в зоне «Восток» прошел матч команд, претендующих на выход в национальную футбольную лигу, – «Чита» в родных стенах принимала «Луч-Энергию».

24 апр. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3328 от 24 апр. 2013

«Чита» (Чита) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:0 (0:0) Гол: Бастов, 80.«Чита»: Счастливцев, Бодялов, Козлов К., Ванев, Бастов, Дробышев, Коротков, Гаврюш (Рудовский, 78), Фатихов (Селецкий, 72), Гаранников (Елисеев, 90+), Захаров (Семенов, 73).«Луч-Энергия»: Книга, Могилевский, Удалый (Путилин, 46), Изотов, Колычев, Резников (Рожков, 58), Рашевский, Суродин, Сагиров (Иванов, 84), Столбовой (Тихоновецкий, 84), Корян (Земченков, 74).Предупреждения: Коротков (58) - Могилевский (52), Земченков (85), Рожков (90).Без преувеличения это был главный матч сезона для обеих команд. «Луч-Энергию» и «Читу» до оч-ного поединка разделяло всего одно очко. С первых минут оба соперника продемонстрировали предельную мотивированность – никто не желал уступать ни в территориальном преимуществе, ни в контроле мяча. Цена очков в матче была на вес золота, поэтому команды в первую очередь постарались обезопасить собственные тылы. Неровный газон стадиона не давал возможность играть в комбинационный футбол, на первый план выходили стандартные положения и дальние удары. В середине второго тайма хороший «выстрел» удался Путилину, но защитник читинцев спас команду от неминуемого гола. На 65-й минуте эффектным дальним ударом по центру отметился полузащитник «Читы» Евгений Бастов. Мяч летел прямо во вратаря, но Книга лишь со второй попытки сумел зафиксировать мяч. На 80-й минуте все тот же Бастов вновь отважился на дальний удар, мяч отскочил от газона и влетел в сетку ворот владивостокцев – 0:1. Поражение «Луча-Энергии» опустило приморцев на второе место в турнирной таблице.Конкуренты «Луча» свои матчи дружно выиграли: «Смена» взяла верх над «Сибиряком» из Братска 1:0, «Амур-2010» в родных стенах нанес поражение дублерам «Сибири» – 2:0. Важную победу одержал «Сахалин», островитяне в Иркутске победили местный «Байкал» со счетом 2:1. В еще одном матче тура динамовцы Барнаула смогли сломить сопротивление «Якутии» – 1:0.Следующую игру «Луч-Энергия» проведет 26 апреля на своем поле против иркутского «Байкала».

Автор: Олег КОТОВ