Наши девушки забирают золото континента

Самбистки Владивостока взяли высшие награды в Европе и Азии.

19 апр. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3326 от 19 апр. 2013

Екатерина Агафонова и Дарья Вереденко, выступающие в разных весовых категориях, выиграли золото на турнире, который проходил на Кипре с 12 по 14 апреля.В нем принимали участие более 250 спортсменов. А в Иркутске закончился чемпионат азиатской части России по самбо среди женщин. В соревнова-ниях принимали участие спортсменки из городов Сибири и Дальнего Востока. Отличные результаты показали наши участницы, завоевав четыре золотые, две серебряные и две бронзовые медали. Золото в копилку нашей команды принесли Инга Мызгина (до 56 кг), Мария Зотова (до 60 кг), Марина Фарвазова (до 68 кг) и Валентина Бирюкова (до 80 кг). Серебряные медали завоевали Айгуль Хабирова (до 56 кг) и Ирина Белова (до 68 кг). Бронза у Анастасии Андриев-ской (до 52 кг) и Виолетты Гордеевой (до 60 кг).