Экипаж «В» – чемпион ралли-спринта

23 февраля на ставшей уже хорошо знакомой любителям автоспорта ледовой трассе бухты Бражникова завершился последний, 6-й этап чемпионата Приморского края по ралли-спринту

27 февр. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3296 от 27 февр. 2013

Экипаж газеты «Владивосток» в составе Ильи и Карины Кантемировых, принимавший участие в соревнованиях, в заключительном этапе показал лучшее время в своем классе «Полный привод плюс Тurbo» среди 17 авто соперников и завоевал первое место. Эта золотая награда стала второй для экипажа. Первое золото гонщики взяли неделей раньше, одержав победу на 5-м этапе. – Несмотря на то что на прошлом этапе мы заняли первое место, все еще оставались сомнения: а что было бы, если бы действующий на тот момент лидер в нашем классе – экипаж №72 не пропустил 5-й этап? Но уже после первого заезда, по результатам которого мы показали лучшее время, стало ясно, что дело тут не столько в отсутствии главного конкурента, сколько в изменении порядка выезда классов и конечно же в повышении собственного мастерства вождения на ледовой трассе, – рассказал пилот экипажа Илья Кантемиров. – И уже в таком боевом настрое мы с Кариной продолжили гонку, результат – снова первое место! Золотую награду ребята добавили к своей коллекции, в которой уже были золото за 5-й и бронза и серебро за 2-й и 3-й этапы.По завершении заездов в субботу организаторы подвели итоги во всех классах и огласили имена победителей и призеров чемпионата Приморского края по ралли-спринту. Экипаж газеты «Владивосток» завоевал титул чемпиона в зачете «СМИ». Соревнования еще на закончились. Менее чем через неделю, 2 марта, состоится финальный этап, который определит абсолютного чемпиона-2013 по ралли-спринту. В борьбу вступят 28 экипажей – лидеров в своих классах. – Участников суперфинала ждет уникальный и невероятно интересный формат соревнований. Им предстоит проводить заезды на одинаковых автомобилях Subaru, KIA и Ford. За рулем идентичных авто все они будут находиться в равных технических условиях, что гарантирует особенно острую борьбу, – сообщил председатель Приморской автомобильной федерации Максим Наумец. – Здесь и проявится настоящее мастерство вождения. Победу одержит сильнейший!

Автор: Елена Ритус «VladNews»