Не страшен мячистам ни мороз, ни снег...

Зрители, пришедшие на хоккей в Арсеньеве, не обманулись в своих надеждах – их ждало захватывающее зрелище

5 янв. 2013 Электронная версия газеты "Владивосток" №3266 от 5 янв. 2013
04ab00a636e039de0be9c21a723d2ba7.jpg Вчера, 4 января, в столице Еврейской автономии Биробиджане стартовал традиционный розыгрыш кубка Дальнего Востока по хоккею с мячом. В матче открытия на лед вышли хозяева и хабаровчане, затем «скрестили» клюшки мячисты Арсеньева и Смидовича. На момент подписания данного номера в печать результаты еще не были известны…Тем временем бендийная общественность продолжает смаковать состоявшийся в самый канун года центральный поединок в рамках дальневосточного первенства. В Арсеньева дважды встретились главные «возмутители спокойствия» - «Надежда» из Биробиджана и местный «Восток». Игры сопровождались сильным снегопадом, ударил крепкий морозец. Между тем спортсмены, несмотря на ненастье, действовали с большим настроем, ну а интриги было хоть отбавляй. В первом матче гости поначалу доминировали и даже завершили первый тайм в свою пользу с счетом 4:2, но после перерыва подопечные Валерия Лежнина, яростно поддерживаемые болельщиками, сумели переломить ситуацию и вырвать победу, окончательный счет - 8:5. На следующий день страсти несколько улеглись, соперники осторожничали. Востоковцы оказались удачливее и записали в свой актив еще три победных очка - 4:2. В другой паре - «Урожай» - «СКА-Нефтяник-2» явно сильнее были аграрии – 10:3 и 5:1. После четырех туров первенства на турнире наступило двоевластие. По 20 очков набрали «Урожай» и «Восток». Идущие на третьем месте многократные чемпионы региона биробиджанцы отстают уже на шесть очков. Это, пожалуй, самая большая неожиданность нынешнего бендийного сезона. В связи с розыгрышем кубка в чемпионате наступила небольшая пауза. Следующие календарные игры намечены на 12-13 января.