Гара делает игру

Великий Ти принес «Лучу-Энергии» третью победу кряду

19 окт. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3224 от 19 окт. 2012
4469434ba8e2c0edb9303c545639a2da.jpg Матч первенства России по футболу команд второго дивизиона зоны «Восток», прошедший 17 октября в Омске, завершился победой команды из Владивостока. «Луч-Энергия» выиграл у омского «Иртыша» со счетом 3:2.На протяжении всего матча напряжение не покидало ни зрителей, ни самих игроков. Пять голов обеих команд были забиты уже в первом тайме. Матч проходил в футбольном манеже с искусственным газоном, непривычным для футболистов «Луча-Энергии». Однако этот факт не помешал нашей команде взять три важных очка и сохранить место в группе лидеров. Завидную результативность показывает в последних играх нападающий «Луча-Энергии» Александр Тихоновецкий. Фанаты «лучистых» называют эту игру «матчем рекордов». Любимец приморских болельщиков в трех встречах подряд забил 7 мячей. Знатоки футбола не припоминают такой результативности Гары. Не обошлось и без обидных рекордов. Вратарь Денис Книга, до того не пропускавший более одного мяча за матч, тут промухал пару в одном тайме. Как отмечается на официальном сайте «лучистых», в домашних поединках с «Сибиряком» (2:1) и «Якутией» (3:1) Гара сделал по дублю, а в гостевой игре с омским «Иртышом» и вовсе забил три мяча, обеспечив тем самым победу своей команде со счетом 3:2. Первый мяч Саша забил головой после подачи Марата Сагирова с углового. Второй – после индивидуального прохода и точного удара в дальний от вратаря угол. А третий – с пенальти. Заметим, что все три гола Александра Тихоновецкого, а также дубль нападающего хозяев Антона Багаева болельщики увидели в первом тайме. А вот второй тайм оказался сухим. Победа над «Иртышом» позволила «Лучу-Энергии» вновь приблизиться на расстояние одного очка к «Чите», которая четырьмя часами ранее с большим трудом одолела на своем поле новосибирский «Сибиряк-2» – 3:2. По ходу матча хозяева проигрывали 0:1 и 1:2, а победный гол сумели забить лишь в уже добавленное арбитром время.  Следующую игру «Луч-Энергия» проведет 20 октября в Барнауле против местного «Динамо». Ждем от Александра Тихоновецкого еще одного хет-трика!