Александр Тихоновецкий вспомнил, как надо играть

После неудачной игры с «Сибирью-2» «Луч-Энергия» сумел одолеть братский «Сибиряк» – 2:1

4 окт. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3215 от 4 окт. 2012
143a70a63a7229dc1bbdfa30f40ad17f.jpg Победа эта была непростой. Первую 45-минутку можно с уверенностью назвать таймом неиспользованных возможностей.На официальном сайте лучистых отмечается, что вышедший в основном составе Александр Тихоновецкий, как и его одноклубники, транжирил моменты. Но все же один опасный момент завершился взятием ворот. На 21-й минуте Сагиров навесил мяч с углового, и Тихоновецкий головой переправил его в сетку. Во втором тайме инициативу перехватили гости. Как минимум две опасные ситуации создали они у ворот Дениса Книги, одна из них завершилась голом. Отличился Артем Козлов.После перерыва на поле появился Евгений Скобликов, и именно эта замена сработала. Он был как никогда активен. В одном из моментов Скобликов вошел в штрафную, попытался обыграть вратаря, но последний сделал подножку и «завалил» полузащитника «желто­-синих». Красная карточка голкиперу «Сибиряка» и пенальти в ворота гостей. Одиннадцатиметровый реализовал Тихоновецкий. На послематчевой пресс­-конференции Евгений Харланов, главный тренер ФК «Сибиряк», признал: матч получился неоднозначным. – Сказалась на нас дорога, мы до последнего момента не знали, едем во Владивосток или нет, – заметил Евгений Харланов. – Хотя это не оправдание, просто констатация фактов. Первый тайм, я считаю, мы провалили. Хорошо, что хозяева не воспользовались всеми моментами, тем не менее один гол забили. Во втором тайме успокоились и разбегались. Вторая часть игры прошла в обоюдной борьбе. Один момент использовали, могли еще забить. Мы играем на контратаках с быстрым переходом середины поля. Хозяева победили заслуженно, хотя мы очень хотели взять очки. Константин Емельянов, главный тренер ФК «Луч-Энергия», заявил, что «приморцы сумели вырвать победу».