Юный спортсмен из Приморья взял три медали на корте

Отличных результатов на соревнованиях Всероссийской юношеской серии «Гран-при» добился юный бадминтонист из Артема Максим Макалов

25 сент. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3209 от 25 сент. 2012

Выступая на турнире в Челябинске, он выиграл три медали.Турнир серии «Гран­при» собрал 150 ребят в возрасте до 13 лет из 19 регионов России. Воспитанник спортивной школы «Темп» выступал в категории 2001 г. рождения и моложе и последовательно завоевал золотые медали в парном и смешанном разрядах, а также серебро в одиночной номинации, уступив сопернику в третьей партии со счетом 22:24.Несколько ранее Максим стал призером Всероссийских юношеских соревнований серии «Гран­при» «Хрустальный волан», проходивших в Саратове. Здесь в одиночном разряде он сумел добраться до полуфинала и в итоге занял почетное четвертое место. Учитывая тот факт, что Максим на год моложе соперников, такой результат следует признать неплохим достижением. Занимается юный спортсмен под руководством своего отца, тренера ДЮСШ «Темп» Виталия Макалова.

Автор: Отдел новостей «В»