Иван Штыль «выгреб» из Лондона Audi A6

Долгий путь на Олимпиаду начинался в Приморье

17 авг. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3188 от 17 авг. 2012
0c368a491ada1ea7b65e6c6c15c5a3d2.jpg Лауреат Олимпийских игр Иван Штыль в качестве награды получил новенький Audi A6. Престижное авто было вручено по возвращении домой из Лондона, где, напомним, наш земляк удостоился бронзовой медали по итогам соревнований в гребле на каноэ. Обладателями новых автомобилей, передают центральные информагентства, стали все российские медалисты Олимпийских игр в Лондоне. Торжественная церемония вручения презентованных авто проходила в минувшую среду в центре Москвы на Васильевском спуске.Каждый автомобиль персонифицирован – вместо номерного знака было указано имя призера Игр. Некоторые из олимпийцев внимательно изучали функционал автомобилей, на которых они и уехали с церемонии. Марка автомобиля зависела от достоинства выигранной медали. Так, 48 олимпийских чемпионов получили Audi A8, 35 обладателей серебряных наград – Audi A7 Sportback, а 46 бронзовых – Audi A6. Всего было награждено 129 олимпийцев, завоевавших на Играх для России 82 медали: 24 золотые, 26 серебряных и 32 бронзовые. Напомним, что Иван Штыль на протяжении нескольких последних лет является признанным лидером отечественного гребного спорта, стал шестикратным чемпионом мира. Его бронзовая медаль, добытая в трудных сражениях на гребной арене Лондона, стала первой наградой приморских спортсменов на последних четырех Олимпиадах. Небезынтересно, наверное, также отметить, что только двое спортсменов Дальневосточного федерального округа сумели пробиться на олимпийский пьедестал. Наряду с Иваном Штылем призером Игр в Лондоне стала легкоатлет из Якутии Евгения Колодко.