Спартаковцы погорели на своем поле

В СРЕДУ на паркете «Олимпийца» был большой баскетбол. Хозяева – спартаковцы Приморья – принимали столичный ЦСКА.

19 апр. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3121 от 19 апр. 2012
a024ef814aa9f319ccab0167ea36d6e2.jpg Гранд из грандов, обладатель всех мыслимых призов остался верен себе – обошелся с очередным соперником, как с приготовишками. И это отнюдь не уничижительный экивок в сторону родного «красно¬белого» легиона. После первых двух периодов на табло красовались цифры 56:31 в пользу гостей. Сразу и не вспомнишь, когда в последний раз спартаковцы так горели в родных стенах. Добившись комфортного преимущества в 25 очков, гости позволили в дальнейшем сыграть как бы на равных: уступили третий период – 13:21 и выиграли четвертый ¬23:14. Итоговый счет 66:90 – более чем убедительное свидетельство, но и оно не отражает в полной мере преимущество суперклуба. В первом круге, напомним, в Москве, спартаковцы также уступили (66:88), но тогда, по отзывам очевидцев, смотрелись поинтереснее. Сейчас же выглядели просто обреченными. Приморскому клубу осталось провести в рамках регулярного чемпионата еще одну игру: в воскресенье, 22 апреля, на своем паркете встреча с «Триумфом» из Московской области. Далее, с 27 апреля, пойдут игры в плей¬офф за 5¬8¬е места.