Ударим голодовкой по саботажу

Именно так можно квалифицировать акцию протеста, заявленную на днях Владимиром Мурашовым - бывшим соратником, а ныне непримиримым оппонентом мэра Владивостока Виктора Черепкова.

5 февр. 1998 Электронная версия газеты "Владивосток" №310 от 5 февр. 1998

Именно так можно квалифицировать акцию протеста, заявленную на днях Владимиром Мурашовым - бывшим соратником, а ныне непримиримым оппонентом мэра Владивостока Виктора Черепкова.

В распространенном в местных СМИ обращении Мурашова - заявление о начале голодовки протеста в связи с неявкой в суд по делу о взятке владивостокскому мэру (“дело приморских милиционеров”) главного свидетеля обвинения Виктора Черепкова. Поскольку один из эпизодов этого дела, в котором якобы принимал участие голодающий, является вымышленным и инициирован Черепковым, Владимир Сергеевич требует, чтобы Виктор Иванович явился на очередное заседание краевого суда для проведения очной ставки.

Напомним, что ранее Владимир Мурашов проходил по делу как один из основных свидетелей со стороны “пострадавшего” мэра и давал в ходе следствия показания в пользу Виктора Черепкова. Однако вскоре В. Мурашов прозрел и уже на суде изменил позицию, признавшись в инсценировке (под давлением мэра) ранее данных им показаний. Объясняя свой шаг в интервью журналисту центральной прессы, он пояснил: “...Я считал, Черепков нужен Владивостоку, и пошел на ложные показания, чтобы выручить его. А потом понял... он оказался совсем не таким...”

Как сообщил “В” Владимир Мурашов, объявленная им в знак протеста против “саботажа” судебного разбирательства голодовка - мера вынужденная. По мнению Мурашова, она должна найти отклик в сердце градоначальника, который и сам не раз голодал по различным политическим соображениям.

Автор: Отдел информации “В”