Приморские грации выходят на подиум России

ДВОЙНЫМ успехом приморских спортсменок ознаменовалось первенство Дальнего Востока по художественной гимнастике – первые места наши девушки заняли как в командном, так и в личном зачете. Турнир проходил в большом зале спорткомплекса «Олимпиец» и по традиции собрал граций со всего региона – от Якутска до Владивостока.

24 янв. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3073 от 24 янв. 2012
65a9f0fa7e3a390183cb7b576f700edf.JPG Фаворитами считались хозяева – признанные лидеры федерального округа. Тем не менее им пришлось выдержать нешуточную конкуренцию со стороны соседей из Хабаровского края, заметно усилившихся в последнее время благодаря появлению в столице ДВФО современного гимнастического зала. Соседи сумели занять второе общекомандное место плюс завоевали один из двух персональных первых призов – в соревнованиях по программе первого разряда. Главный же спор – среди кандидатов в мастера уверенно выиграла приморская прима Софья Ставнийчук (тренер Людмила Хабибулина), серебряным призером стала еще одна приморчанка – Екатерина Ашлапова (тренер Ирина Синицына).Еще одна воспитанница Хабибулиной Полина Чиркова удостоилась серебряной медали по классу первого разряда, «бронза» в этой номинации ¬ у Алины Козицкой из Находки, занимающейся у тренеры Аллы Дымчогло.По результатам соревнований составлена сборная Дальнего Востока, которая в ближайшие дни отправляется на финал первенства России. В состав избранных от Приморья вошли пять спортсменок ¬ Ставнийчук, Ашлапова, Чиркова, Козицкая и представительница Уссурийска Виктория Минц.Финал России будет проходить в конце января – начале февраля в столице Татарстана Казани.