С форвардами в «Луче» напряженка

В ХОДЕ первого предсезонного сбора, проходящего на Кипре, «Луч» продолжает восстанавливать игровой потенциал.

24 янв. 2012 Электронная версия газеты "Владивосток" №3073 от 24 янв. 2012

В минувшую субботу команда двумя составами провела два контрольных матча, причем оба с уже знакомым нам оренбургским «Газовиком». Первая завершилась ничьей – 1:1, во второй оренбуржцы сумели склонить чашу весов в свою пользу – 2:1.Сначала против «Газовика» Сергей Павлов решил задействовать экспериментальный состав, в который были включены Книга, Разумов, Кристич, Могилевский, Тихий, Федоров, Ушенин, Грицаенко, Тихоновецкий, Шаповалов, Янчук. Уже на 19¬й минуте несогласованность в действиях вратаря Книги и защитников привела к голу в наши ворота. Счет удалось сравнять до перерыва. Трехходовая комбинация Федоров – Янчук ¬ Федоров завершилась взятием ворот «Газовика».После перерыва в игре принимали участие новички Салимов, Селищев, Тарасенко, Данишевский, но счет так и не изменился. Во втором матче состав «желто­синих» был куда как предсказуем: Степанов, Кренделев, Засеев, Удалый, Семочко, Газинский, Дедечко, Резников, Славнов, Стрелков, Джонатан. И уже в самом начале счет открыли приморцы. Джонатана снесли в чужой штрафной, с точки без промаха пробил Дедечко. Гости тут же отыгрались, а во втором тайме провели победный гол.На двух моментах хотелось бы остановиться. Судя по всему, «Газовик», являющийся, напомним, прямым конкурентом «Луча» в зоне риска, уже не тот слабак, что был в прошлом сезоне. Возглавляет его Роберт Евдокимов, тот самый, под руководством которого прежний клуб «КамАЗ» считался одним из самых неудобных соперников для «Луча». Боюсь, как бы «Газовик» не стал для нас вторым «КамАЗом»… Второй момент. В трех контрольных встречах «Луч» провел пять мячей: четыре - с игры, один – с пенальти. Вроде бы неплохо. Но ведь забивали только защитники и полузащитники, и ни одного гола на счету нападающих. Пока, судя по всему, проблема поиска забивных форвардов остается нерешенной.