Шеф, усё пропало!..

У «Луча-Энергии» совсем игры не стало, судьи душат

18 окт. 2011 Электронная версия газеты "Владивосток" №3022 от 18 окт. 2011
6660b13d034e606bc8040a76e73b23b9.JPG

Вынесенные в заголовок слова незабвенного Анатолия Папанова как нельзя лучше отражают настроения, охватившие приморскую футбольную общественность. Всеми обожаемый и так ярко горевший еще совсем недавно «Луч» превращается в самую что ни на есть заурядную команду. Наглядным тому подтверждением стала игра в пятницу. Подопечные Сергея Павлова принимали в родных стенах динамовцев Брянска и потерпели очередное, уже седьмое по счету домашнее поражение, на этот раз со счетом 0:2. И без того незавидное турнирное положение приморцев усугубилось донельзя. За пять туров до конца второго круга команда закрепилась на 17м месте. Позади только маломощный дебютант «Газовик», снявшаяся с первенства «Жемчужина» да «сорящий» очками налево и направо заведомый аутсайдер «Факел» из Воронежа. Сегодня уже очевидно, что подобной, если можно так выразиться, поступью можно, чего доброго, и во вторую лигу заехать… Немногочисленные болельщики, пришедшие на стадион, вправе были надеяться на благоприятный исход. Футболисты «Луча» после возвращения из поездки имели восемь дней – времени для восстановления более чем достаточно. Брянцы же, заметим, добирались через всю страну, мариновались в аэропортах… Действительность оказалась горше не придумаешь. С первых минут стало ясно, что гости превосходят «желто­-синих» во многих компонентах, прежде всего в скорости, сыгранности и, как следствие, в нацеленности на ворота. Счет был открыт на 30й минуте. Могли получить шаров и больше, но в ряде эпизодов отменно действовал страж хозяев Александр Котляров.Главные события развернулись после перерыва. На 59й минуте судивший в поле арбитр из Владикавказа Лаша Варулидзе предъявил хаву «Луча» Вячеславу Кренделеву вторую желтую карточку, которая, естественно, трансформировалась в красную. Еще через 11 минут рефери выгнал с поля Котлярова, якобы за фол последней надежды. Оба эпизода вызвали бурю негодования на скамейке «Луча» и на трибунах. Забегая вперед, скажем, что сразу после игры тренерский штаб «желто-­синих» тщательно просмотрел оба эпизода и, насколько известно, намерен подать жалобу на действия арбитра.Оставшись вдевятером, хозяева вряд ли могли рассчитывать на что­-либо существенное. Ситуация усугублялась еще и тем, что место Котлярова в воротах в связи с исчерпанием лимита замен вынужден был занять полевой игрок – защитник Павел Могилевский. Гости спокойно организовали ряд атак, забили второй мяч, а потом уверенно довели игру до победного конца.Вчера вечером на «Динамо» игрался следующий домашний матч – с «Шинником». Его результат на момент подписания номера газеты в печать не был известен.Как знать, может, во встрече с лидером нашли силы, чтобы реабилитироваться?…